8. Иерей Иоанн Ковач

Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы р. п. Новые Бурасы Новобурасского района, и по совместительству, настоятель храма во имя святителя Николая Чудотворца с. Кутьино Новобурасского района, а также, по совместительству, настоятель храма во имя Святого великомученика Димитрия Солунского с. Тепловка Новобурасского района, а также, по совместительству, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери с. Чернышевка  Новобурасского района.  Смотритель часовни в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в с. Старые Бурасы Базарно-Карабулакского района.

Родился 25 февраля 1974 года с. Иза Хустского района.

В 2005 - 2010 гг. обучался в Саратовской Православной Духовной Семинарии.

2 июля 2006 года был рукоположен Епископом Саратовским и Вольским Лонгином в сан диакона. 01 июня 2007 года в сан пресвитера.

Женат, имеет троих детей.

3 сентября 2007года назначен настоятелем храма во имя праведного Лазаря, что на Новоелшанском кладбище г. Саратова и по совместительству штатным священником храма во имя Святого великомученика Георгия Победоносца г. Саратова.

7 марта 2008 года назначен настоятелем храма Покрова Пресвятой Богородицы р. п. Новые Бурасы Новобурасского района, и по совместительству настоятелем храма во имя святителя Николая Чудотворца с. Кутьино Новобурасского района.

17 октября 2008 года смотрителем часовни в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в с. Старые Бурасы Базарно-Карабулакского района.

30 марта 2009 года настоятель храма во имя Святого великомученика Димитрия Солунского с. Тепловка Новобурасского района, и по совместительству настоятелем храма Казанской иконы Божией Матери с. Сухой Карабулак Базарно-Карабулакского района.

22 сентября 2011 года  настоятель храма Казанской иконы Божией Матери с. Чернышевка  Новобурасского района.

2010 году поступил на сектор заочного обучения в Ужгородскую Богословскую Академию имени Святых Кирилла и Мефодия.

Удостоен права ношения набедренника и камилавки.