Храм в честь иконы Божией Матери "Казанская" с. Сухой Карабулак Базарно-Карабулакского района

Престол: в честь иконы Божией Матери "Казанская".

Освящен: антиминс 5 марта 1996 года.

Настоятель: иерей Сергий Уваров.

Адрес: 412627, Саратовская обл., Базарно-Карабулакский район, с. Сухой Карабулак, ул. Дорожная, д. 4.

Проезд до храма: рейсовый междугородний автобус Саратов-Базарный Карабулак, далее Базарный Карабулак-Сухой Карабулак; электричка Саратов - ст.Сенная. Расстояние от г. Саратова до с. Сухой Карабулак 70 км.

Построен: В 1860 году.

Из истории: Каменная церковь села Сухой Карабулак была построена в 1860 году. Каменная с каменной же колокольней, построена тщанием местного землевладельца князя Владимира Алексеевича Щербатова. Церковь однопрестольная, в штате были священник и псаломщик. Дом для священника был общественный, для псаломщика — церковный. В приходе была церковная школа.

В наши дни: В современном виде приход был восстановлен в 2001 году. До июня 2008 года богослужения проводились не регулярно. В настоящее время еженедельно.

www.eparhia-saratov.ru http://syhoi-karabulak.cerkov.ru/