Храм в честь иконы Божией Матери "Казанская " с. Вязовка Базарно-Карабулакского района

Престолы: в честь иконы Божией Матери "Казанская" .

Освящен: антиминс 9 февраля 2006 года.

Настоятель: иерей Валерий Коротеев (по совместительству).

Богослужения: по субботам и воскресеньям литургия совершается в 9.00, вечернее богослужение в 17.00.

Церковно-социальная деятельность: оказывается помощь неимущим, Вязовскому психоневрологическому интернату.

Адрес: 412661, Саратовская область, Базарно-Карабулакский район, с. Вязовка, ул. Кооперативная, 9.

Проезд до храма: рейсовый междугородний автобус Саратов-Стригай, Балаково-Базарный Карабулак. Далее автобус Базарный Карабулак-Вязовка (ежедневно в 6.00, 12.00). Расстояние от г. Саратова до Базарного Карабулака 100 км.

Из истории: Церковь в селе Вязовка была многопричтовой, построена тщанием прихожан и местного помещика благотворителя. При церкви существовала церковно-приходская школа и училище.

В наши дни: Церковная община в селе Вязовка была зарегистрирована в конце 2005 года. Общиной приобретён жилой дом в центре села, где тщанием настоятеля сего храма священника Валерия Коротеева был устроен молитвенный дом. Богослужения с того времени совершаются регулярно еженедельно.

www.eparhia-saratov.ru http://vyaz-kazanskay.cerkov.ru/