Храм во имя святого пророка Божия Илии с. Липовка Базарно-Карабулакского района

Престолы: во имя святого пророка Божия Илии.

Настоятель: священник Николай Протасов (по совместительству).

Адрес: 412614, Саратовская область, Базарно-Карабулакский район, с. Липовка, ул. Розы Люксембург, 1 «а».

Проезд до храма: рейсовый междугородний автобус Саратов-Базарный Карабулак, рейсовый автобус Базарный Карабулак-Белая гора. Расстояние от г. Саратова до Базарного Карабулака 135 км.

Из истории: Трёхпрестольный храм в селе Липовка был построен в 1835 году. Главный престол в нём был освящён в честь Рождества Христова, два других были освящены в честь святого пророка Божия Илии и великомученицы Варвары. В советское время храм полностью разрушен.

В наши дни: В настоящее время в селе зарегистрирован приход в честь святого пророка Божия Илии. Приходу было передано здание бывшего магазина. Трудами прихожан, спонсоров и настоятеля проведены восстановительные работы.

Богослужения: два раза в месяц, Литургия 9.00.